-39%
Ordinateur portable ASUS Chromebook Vibe CX34 Flip
399 € 649 €

 Elias Oliver

MessageSujet: Elias Oliver   Elias Oliver EmptyDim 5 Nov - 20:58

Elias Oliver
NOM : Oliver PRÉNOM(S) : Elias, mais prochainement ce nom ne sera plus le sien et se fera connaitre sous le prénom d'Elizabeth, mais pour le moment, cela n'est pas encore d'actualité, mais très prochainement. ÂGE : 14 ans et toute ses dents LIEU ET DATE DE NAISSANCE : Aster Crove, le 6 novembre STATUT CIVIL : Célibataire et homosexuel (mais c'est cachée) PROFESSION / NIVEAU D'ETUDE : Lycéen, 9th grade CLASSE SOCIALE : Pas riche, mais disons qu'il ne manque de rien REPUTATION : Elias est le jeune garçon de nature juive qui semble assez joyeux, mais cette joie semble cachée quelque chose de plus complexe. Il semble aussi subir les moqueries de ses camarades de classe à cause de son côté un peu trop efféminée. GROUPES : Pacman CRÉDIT AVATAR : swan.

Elias vint au monde un 6 novembre en 1970, dans une famille juive très pratiquante,ce qui était parfaitement normal à l'époque. En grandissant, Elias fut donc élevée selon la croyance juive et tout en grandissant, il devenait la fierté de ses parents. Troisième enfants de la famille Oliver, Elias se retrouve avec un gran frère, mais également une grande soeur. Pendant toute son enfance, Elias fut assez proche de ses deux ainées, même si Elias était davantage proche de sa grande soeur, bien sûr, à l'époque, Elias ne savait pas trop pourquoi il était plus proche de sa soeur, car il était encore jeune. Malgré la joie qu'il pouvait ressentir durant tout le temps qu'il passait avec ses ainées, il arrivait souvent que le jeune enfant entre en crise sans que personne n'en comprenne la raison et il refusait toujours d'en expliquer la raison, ce qui n'aidait pas ses parents qui s'inquiétaient beaucoup pour lui.

Vers ses 7 ans, Elias et sa famille déménagèrent dans une autre ville à cause du travail du père et cela embêtait un peu le jeune dernier de la famille, car il avait réussit à se faire un ami, le seul qu'il avait eux depuis qu'il vivait dans cette ville. Pourtant, il ne pouvait pas rester et fut donc obliger de suivre ses parents qui se rendaient à New-York. Sa vie à New-York n'était vraiment pas la même que celle qu'il avait à Aster Cove. Même l'école n'était pas la même chose et durant les trois ans qu'il passa dans cette ville, le jeune resta dans son coin, loin de toute amitié pour ne pas devoir avoir la déception de leur dire adieux si il devait un jour quitter cette ville.

D'ailleurs, vers 10 ans, ses doutes se confirmèrent, car son père quitta son travail et décida de retourner à Aster Cove. De retour dans sa ville de naissance. De retour dans sa ville qu'il avait toujours aimer, le jeune découvrit certaine chose qu'il n'avait jamais réellement fait attention par le passé, en effet, lorsqu'il se retrouvait seul à la maison, il arrivait assez souvent que le jeune Elias enfile les vêtements de sa grande soeur et s'amuse à faire semblant d'être une fille. D'ailleurs, même s'il ne se l'avouait pas et qu'il avait honte d'y penser, Elias se considérait comme une fille, mais devait se cacher et vivre comme un garçon pour ne pas décevoir ses parents qui seraient surement en colère d'apprendre que leur fils n'était pas normal...enfin d'après les critères de l'époque. Donc, non, le retour en ville ne fut pas aussi facile qu'il l'aurait cru, car beaucoup de chose on changer et le jeune aimerait bien savoir pourquoi.

PSEUDO : lil ÂGE : 25 ans. PAYS : canada. BLABLA : je vous adores AVATAR : Jaeden Lieberher
MessageSujet: Re: Elias Oliver   Elias Oliver EmptyDim 5 Nov - 21:25

Encore bienvenue parmi nous petit Elias coeur
Bon courage pour la rédaction de ta fiche, j'éspère que tu te plairas sur Aster Cove !
MessageSujet: Re: Elias Oliver   Elias Oliver EmptyDim 5 Nov - 21:31

Merci coeur
MessageSujet: Re: Elias Oliver   Elias Oliver EmptyDim 5 Nov - 21:52

Bienvenue et très bon choix d'avatar in love
MessageSujet: Re: Elias Oliver   Elias Oliver EmptyDim 5 Nov - 21:57

merci :)
MessageSujet: Re: Elias Oliver   Elias Oliver EmptyLun 6 Nov - 0:15

BIENVENUUUUUUUUUE. Jaeden est beaucoup trop mignon, je te kidnappe. damn it et puis ton Elias est tellement attachant, sérieux. À très très vite sur le forum innocent
MessageSujet: Re: Elias Oliver   Elias Oliver EmptyLun 6 Nov - 0:37

Oh, un Jaeden ! brille
J'approuve tout à fait le choix d'avatar, évidemment :cute:
Et l'histoire faints j'adore, tout est parfait !

Bienvenue parmi nous, j'espère qu'on pourra se trouver un petit lien coeur
MessageSujet: Re: Elias Oliver   Elias Oliver EmptyLun 6 Nov - 0:56

Ce petit Elias, si touchant ! Avec ses incertitudes, que ce soit vis-à-vis de sa vie sociale, avec ses peurs et ses espérances, ou ses propres désirs, envers d'autres garçons ou par rapport à son corps,
je le trouve vraiment innocent. Quelque chose que j'apprécie beaucoup, c'est ton soucis du détails concernant le contexte historique, ça fait plaisir !
Puis mon petit Jaeden, je l'épouse love u (Et je ship avec Gab hihi :perv: )

Félicitation, tu peux désormais poser tes bagages à Aster Cove et partir sur les traces du demogorgon ! Mais avant de chausser tes rangers, nous t'invitons à recenser l'avatar et le métier/niveau d'études de ton personnage.

pulp

Bienvenue sur Aster Cove ta fiche est validée !
MessageSujet: Re: Elias Oliver   Elias Oliver EmptyLun 6 Nov - 1:11

Gabriel, je n'en attendais pas moins d'un lien :) merci :)

Ange: merci :)
MessageSujet: Re: Elias Oliver   Elias Oliver Empty

Elias Oliver
 Sujets similaires
» Elias Oliver
» fucking savior ft. elias
» Oliver & Co [Ft. Louy]
» oliver ☇ I ain't afraid of no ghost
» oliver ☇ trust me, i'm sexy.

Aster Cove :: Anciens habitants-