Autopassion.net le site ddi  l'automobile cr par ses utilisateurs
Partagez |

 don’t mess around with boys like you ☇ ethan

avatar
Messages : 56
Emploi : salarié à la distillerie Spencer
Sur ton walkman : bad company - bad company
MessageSujet: don’t mess around with boys like you ☇ ethan   Mer 21 Nov - 18:23

Mama always told me, papa always warned me, don’t hang around with boys like you.
- - - - - - - - - - - - ✯ ✯ ✯ ✯ ✯ - - - - - - - - - - - -
(NOM COMPLET) Ethan Stoker (ÂGE) 25 piges, le quart du siècle. (STATUT CIVIL) célibataire, il ne le crie pas sur tous les toits. il vague plutôt de lit en lit, pensant à elle. (NATIONALITÉ) américaine. (MÉTIER) salarié à la distillerie Spencer (DATE DE NAISSANCE) Un soir d'automne. Un 14 octobre 1960. (LIEU DE NAISSANCE) Aster Cove, ville natale plongée dans le noir. Ville qu'il connait par coeur. (SITUATION FINANCIÈRE) Il reste dans un confort qui lui est propre, mais il n'y a pas beaucoup de zéro sur son compte en banque.. (COPYRIGHT) fiche (moonshadow), icons (tweek).

— ADVENTURE OF A LIFETIME —
Poing dans le mur. C'est mon âme qui se fissure à l'usure, sans que je me rende compte des dégâts que je cause. Extérieur brisé, intérieur écorché. Des cris, les miens. Chaque vie est différente. Une petite lumière s'allume en un instant, et au fil de la vie, elle devient de plus en plus éclatante, jusqu'au jour où elle s'éteindra. Mais cette lumière vacillait depuis le début en fait. L'instabilité et l'incertitude venaient s'assoir auprès de moi. Trois ans plus tard, ce monde là qui devait me rendre heureux s'effondrait. Figure maternelle qui s'en allait, sans que je sache vraiment pourquoi. Paroles évasives, manque certain au fur et à mesure que je grandissais sans cet amour naturel, mais dans une violence discrète. Temps qui continue à s'écouler, tandis que je tentais de me forger. Façade d'un bad boy, un sourire qui conviendra, une image à façonner quand un simple adolescent découvre la vie. [...]  {LIEN DE LA FICHE}

J'AI LA BOIS
DE GUEULE
Voir le profil de l'utilisateur
avatar
Messages : 56
MessageSujet: Re: don’t mess around with boys like you ☇ ethan   Mer 21 Nov - 18:31

- KILLER QUEEN -
to avoid complications, she never kept the same address. in conversation she spoke just like a baroness

Nana Owsley
{ FEAT. HOLLAND RODEN }
- - - - - - ✯ ✯ ✯ ✯ ✯ - - - - - -
i hate you, don't leave me // texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte.
© kane.
nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
titre du lien // texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte, texte.
© MITTWOCH

nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
© MITTWOCH
nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
© MITTWOCH

nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
© MITTWOCH
nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
© MITTWOCH

nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
© MITTWOCH
nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
© MITTWOCH

nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
© MITTWOCH
nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
© MITTWOCH

J'AI LA BOIS
DE GUEULE
avatar
Messages : 56
MessageSujet: Re: don’t mess around with boys like you ☇ ethan   Mer 21 Nov - 18:38

- GOOD OLD FASHIONED LOVER BOY -
what're you doin' tonight, hey boy. set my alarm, turn on my charm

nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
© dandelion
nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
© dandelion

nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
© dandelion
nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
© dandelion

nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
© dandelion
nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
© dandelion

nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
© dandelion
nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
© dandelion

nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
© dandelion
nom prénom
{ FEAT. NOM DE LA CELEBRITÉ }
© dandelion

J'AI LA BOIS
DE GUEULE
avatar
Messages : 56
MessageSujet: Re: don’t mess around with boys like you ☇ ethan   Mer 21 Nov - 22:45

be fruit coeur

J'AI LA BOIS
DE GUEULE
avatar
Messages : 303
Emploi : En quête de lui-même. Branleur, sinon.
Sur ton walkman : Billy Idol - Hot In The City
MessageSujet: Re: don’t mess around with boys like you ☇ ethan   Mer 28 Nov - 0:41

Mwaaa :red:

Je suis navrée, il semblerait que le forum refuse d'afficher les notifs sur ce forum T.T
Bref ! Du coup, j'ai deux liens à te proposer, mais comme je suis fatiguée pour l'instant je vais te faire un petit topo sur chacun de mes persos pour que ce soit clair et concis ~

Kenny Holland : L'un des 12 disparus de 1982, Kenny vient d'avoir 22 ans. Lorsqu'il s'est fait avaler par l'Upside Down, il était en dernière année de lycée, dont il est enfin sorti désormais, ouf. C'est un petit con au sale caractère, tendances violentes et impulsives, plus tendu et plus instable encore depuis qu'il est de retour et que ses cauchemars s'entremêlent avec la réalité. Pour autant, il est droit dans ses baskets : quand il dit/pense un truc, il s'y tient, pour le meilleur ou pour le pire.

Evie Knott/Bishop : Elle vient de se marier à l'adjoint du shérif, Walter, dont elle attend un bébé. Walter, c'est un autre des disparus btw. Evie, c'est une jeune femme à la chevelure de feu et au tempérament tout aussi doux (donc pas du tout, hein). Elle est pétillante, sociable et têtue, avec une langue bien pendue et des nerfs d'aciers qui lui permettent de tenir tête aux pochtrons qu'elle croise au pub, l'Aster and Clover, où elle travaille.

Voilàààà ! Si tu as des idées, n'hésite pas, sinon je repasserai éditer mon post demain quand j'aurai les idées plus claires ! mdr

WHO IS IN CONTROL ?

By COM

Spoiler:

avatar
Messages : 56
MessageSujet: Re: don’t mess around with boys like you ☇ ethan   Mer 28 Nov - 14:56

tooi coeur
les notifs?
 pour kenny :
Citation :
C'est un petit con au sale caractère, tendances violentes et impulsives
ha mdr mdr du coup la première chose à laquelle j'ai pensé, je me disais que ethan pourrait l'avoir entraîné dans ses conneries depuis des années. (en admettant qu'ils se connaissent depuis bien longtemps sachant qu'ils ont genre 3 ans d'écart je pense que ça passe). Un peu comme une relation fraternel. Un petit frère qu'il n'a jamais eu quelque chose comme ça. et qu'à sa disparition ethan a voulu tout faire pour le retrouver. à voir comment sa fuite a réussit. dis moi si ça t'inspire kokoro

 pour evie : oh :cute:  je t'avoue j'ai pas trop d'idées haha. sauf qu'il aurait pu souvent venir au bar où elle travaille. un grand habitué. mais vu son mari est sheriff et que ethan n'est pas le type bon garçon tmtc mdr

J'AI LA BOIS
DE GUEULE
avatar
Messages : 303
MessageSujet: Re: don’t mess around with boys like you ☇ ethan   Jeu 29 Nov - 0:33

Oui normalement le forum indique quand un nouveau message est posté, mais il bug parfois de mon côté reflexion

Du coup, ton idée pour Kenny m'intéresse pas mal, je l'avoue ! Kenny a un rapport assez conflictuel avec l'idée de grand frère mais ça pourrait être un lien implicite ; Kenny qui le considère comme un mentor, une figure qu'on admire sans savoir le dire, et qu'il aime très fort sans forcément lui en parler. Je vois bien une grande complicité être installée entre les deux, du coup. Ils se seraient rencontrés quand, collège ? Lycée ? Ils auraient pu se croiser au commissariat après avoir chacun fait une connerie mdr

S'il peut être un habitué du pub, ça me va bien ? Evie est du genre pipelette, elle n'hésiterait pas à discuter avec Ethan de tous ses problèmes, en précisant en riant qu'elle ne répétera rien à son mari, promis ! heart

WHO IS IN CONTROL ?

By COM

Spoiler:

avatar
Messages : 56
MessageSujet: Re: don’t mess around with boys like you ☇ ethan   Dim 2 Déc - 20:41

d'ac mdr
ah super! oh bah je pense qu'on peut carrément jouer sur le fait qu'il ait un rapport assez conflictuel comme tu dit, et que ça serait carrément implicite oui, ça me va je vois totalement kokoro haha j'aime bien l'idée du commissariat mdr

haha par contre j'imagine mieux ethan être un peu saoulé par le genre pipelette d'evie mdr

J'AI LA BOIS
DE GUEULE
avatar
Messages : 303
MessageSujet: Re: don’t mess around with boys like you ☇ ethan   Mar 4 Déc - 0:35

On part sur ça alors !

Ça peut être drôle, Evie qui fait exprès de taper la discute à Ethan pour l'embêter ~ Ça t'irait un lien un peu taquin comme ça ?

Tu voudrais un rp ? heart

WHO IS IN CONTROL ?

By COM

Spoiler:

avatar
Messages : 56
MessageSujet: Re: don’t mess around with boys like you ☇ ethan   Mar 4 Déc - 22:14

top! ouai avec plaisir avec kenny ou evie ? coeur coeur

J'AI LA BOIS
DE GUEULE
avatar
Messages : 3
Emploi : Interne à l'hôpital d'Aster Cove
MessageSujet: Re: don’t mess around with boys like you ☇ ethan   Mer 5 Déc - 22:53

Bah je te proposerais bien Kenny, mais j'essaie de réfléchir à une idée sympa reflexion Si tu as des idées on peut en discuter en mp pour éviter de polluer ta fiche ? xD
MessageSujet: Re: don’t mess around with boys like you ☇ ethan

 Sujets similaires
» Canadian aid worker guilty of assaulting Haitian boys
» People who say they sleep like a baby usually don’t have any.
» Nils Relationships || You like Swedish boys ?
» Le Mess des Marines
» 01. Boys don't cry | Chambre étudiante de Stevie Evans

Aster Cove :: Gestion :: Gestion du Personnage :: Fiches de liens-