Dans la petite ville d'Aster Cove, des choses étranges se passent... |
| | Auteur | Message |
| Sujet: Joyce Baker (15%) Sam 11 Nov - 19:11 | |
| | Joyce Baker | NOM : Baker PRÉNOM(S) : Joyce ÂGE : Trente-deux ans LIEU ET DATE DE NAISSANCE : Née à Aster Cove, le 17/11/1950. STATUT CIVIL : Divorcée PROFESSION / NIVEAU D'ETUDE : Joyce a quitté l'institution de l'éducation tôt et n'a jamais pu terminer son lycée (dernière année). Elle est aujourd'hui mère au foyer. Ayant beaucoup économisée sur l'argent de son divorce, elle ne manque pas de grand chose, il lui arrive cependant de garder des enfants pour arrondir ses fins de mois. CLASSE SOCIALE : Moyenne. REPUTATION : Si aujourd'hui la réputation de Joyce Baker est celle d'une femme respectable, mère de deux enfants, il en a pas toujours été le cas. Son adolescence à Aster Cover fût jonchées en scandale et de violence, heurtant les moeurs et la pudeur d'une époque où l'image de la femme docile avait une place importante dans la société. Ses déboires juvéniles bien que révolues lui restent gravés sur la peau comme des stygmates indélibiles et dans les mémoires des habitants d'Aster Cover. GROUPES :LIKE A VIRGIN CRÉDIT AVATAR : foolish blondie. |
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. | AINSI VA LA VIE | (c) bird box. PSEUDO : /. ÂGE : 25 ans. PAYS : France. BLABLA : Cacahuette et banana ? . AVATAR : Jessica Alba. |
| | | | Sujet: Re: Joyce Baker (15%) Dim 12 Nov - 10:50 | |
| Les Joyce sont décidément des personnages géniaux, le début de ta fiche me met l'eau à la bouche il me tarde de connaître son histoire ! Bienvenue sur Aster Cove et bon courage pour la rédaction de la suite ! |
| | | | | | | | Sujet: Re: Joyce Baker (15%) Dim 12 Nov - 17:51 | |
| Bienvenue parmi nous |
| | | | Sujet: Re: Joyce Baker (15%) Lun 13 Nov - 15:12 | |
| jessica blbl bienvenue parmi nous & bon courage pour ta fiche |
| | | | Sujet: Re: Joyce Baker (15%) Mar 14 Nov - 12:21 | |
| Une mère à Aster Cove, enfin ! En plus Jessica Alba quoi Bienvenue parmi nous, en tous cas ! |
| | | | Sujet: Re: Joyce Baker (15%) Mar 14 Nov - 23:45 | |
| jessica alba décidément, que des bons choix dans ta fiche. j'aime déjà beaucoup ton personnage bienvenue parmi nous |
| | | | Sujet: Re: Joyce Baker (15%) Mer 15 Nov - 10:15 | |
| Merci beaucoup tout le monde pour cet accueil chaleureux Vous avez tous des personnages haut en couleurs, je me hâte de finir ma fiche pour venir jouer avec vous. |
| | | | Sujet: Re: Joyce Baker (15%) Dim 19 Nov - 1:22 | |
| Coucou tu as posté ta fiche il y a une semaine, pouvons nous avoir des nouvelles ? :) |
| | | | Sujet: Re: Joyce Baker (15%) Sam 25 Nov - 0:08 | |
| Pas de nouvelles, j'archive la fiche n'hésite pas à nous contacter en cas de retour |
| | | | Sujet: Re: Joyce Baker (15%) | |